Menu

Gli eventi elencati si tengono normalmente nei periodi indicati.
Per avere la certezza dello svolgimento degli stessi

Vi invitiamo,
prima di partire,
a contattare i comuni
o le strutture competenti.

Non siamo responsabili di eventuali modifiche delle date e dei contenuti dei singoli eventi.

provincia di CASERTA
Mercati periodici
Ailano Martedi
Alife Martedi
Alvignano Domenica
Arienzo Giovedi
Aversa Sabato
Baia e Latina mer/vene.
Bellona Martedi
Caianello non pervenuto
Caiazzo Mercoledi/Domenica
Calvi Risorta Venerdi
Camigliano Giovedi
Cancello ed Arnone Domenica
Capodrise Martedi
Capriati a Volturno Venerdi
Capua Lunedi
Carinano Sabato
Carinola Venerdi/Sabato
Casagiove Lunedi
Casal di Principe Giovedi
Casaluce Martedi
Casapesenna Venerdi
Casapulla Giovedi
Caserta Mercoledi
Caserta Sabato
Castel Volturno Sabato
Castel del Matese Venerdi
Cellole Sabato
Cervino Domenica
Cesa Mercoledi
Conca della Campania Martedi
Curti Martedi
Dragoni Giovedi
Falciano del Massico Mercoledi
Formicola Domenica
Francolise 1 Martedi
Francolise 2 Giovedi
Frignano Martedi
Galluccio Domenica
Giano Vetusto Mercoledi
Gioia Sannitica Sabato
Grazzanise Mercoledi
Gricignano di Aversa Giovedi
Lusciano Mercoledi
Macerata Campania 1 Mercoledi
Macerata Campania 2 Sabato
Maddaloni Martedi
Marcianise Venerdi
Marzano Appio Venerdi
Mignano Monte Lungo Mercoledi
Mondragone Domenica
Orta di Atella Mercoledi
Parete Venerdi
Pastorano Martedi
Piana di Monte Verna Giovedi
Piedimonte Matese Lunedi
Pietramelara Domenica
Pietravairano Venerdi
Pignataro Maggiore Venerdi
Pontelatone Venerdi
Portico di Caserta Martedi
Presenzano Giovedi
Raviscanina Domenica
Recale Giovedi
Riardo Domenica
Rocca D'Evandro Martedi
Roccamonfina Lunedi
San Cipriano d'Aversa Lunedi
San Felice a Cancello Lunedi
San Gregorio Matese Mercoledi
San Marcellino Venerdi
San Marco Evangelista Giovedi
San Nicola la Strada Lunedi
San Pietro Infine Venerdi
San Prisco martedi
Santa Maria a Vico Domenica
Santa Maria Capua Vetere gio/dom.
Santa Maria La Fossa Venerdi
Sant'Angelo d'Alife Sabato
Sant'Arpino Venerdi
Sessa Aurunca Giovedi
Sparanise Mercoledi
Succivo Giovedi
Teano Sabato
Teverola Venerdi
Trentola Ducenta Lunedi
Vairano Patenora Domenica
Valle Agricola 1 Domenica
Valle Agricola 2 Mercoledi
Valle di Maddaloni Venerdi
Villa di Briano Lunedi
Villa Literno Mercoledi
Vitulazio Venerdi